Всероссийская общественная организация ветеранов (пенсионеров)
войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов,
Тульское региональное отделение.

Обращение к посетителям сайта

28.12.2015

Авторский коллектив Совета Тульского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров), войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов завершает работу по созданию книги под условным названием «Трудовая слава земли Тульской», в которой будут отражены биографические сведения о Героях труда, Героях Социалистического Труда, лауреатах Ленинской и Сталинской премий, полных Кавалерах Ордена Трудовой Славы.

Получение сведений о героях указанных категорий затруднено ввиду их отсутствия в доступных средствах информации. Авторы не располагают фотографиями:

Героев Социалистического Труда

  1. Аверин Иван Степанович (Дубенский р-н)
  2. Аксёнова Пелагея Петровна (Заокский р-н)
  3. Александров Павел Александрович (г. Донской)
  4. Андреев Лев Михайлович (Щёкинский р-н)
  5. Аникушин Михаил Константинович (Заокский р-н)
  6. Ануфриева Александра Дмитриевна (Тёпло-Огарёвский р-н)
  7. Арапкин Павел Иванович (Ефремовский р-н)
  8. Бабкин Устин Иосифович (Новомосковский р-н)
  9. Бартенёв Даниил Михайлович (Новомосковский р-н)
  10. Белякова Ольга Гавриловна (Ефремовский р-н)
  11. Бережной Алексей Денисович (Новомосковский р-н)
  12. Бессолов Асламбек Темболович (Кимовский р-н)
  13. Большаков Анатолий Иванович (Щёкинский р-н)
  14. Борискин Леонид Исакиевич (г. Донской)
  15. Бочаров Николай Николаевич (Щёкинский (р-н)
  16. Бродовский Пётр Александрович (Богородицкий р-н)
  17. Бушин Василий Иванович (Куркинский р-н)
  18. Владимиров Николай Фёдорович (Ефремовский р-н)
  19. Воробьёв Алексей Дмитриевич (Заокский р-н)
  20. Гераскина Полина Давыдовна (Белёвский р-н)
  21. Глашкина Анна Михайловна (Богородицкий р-н)
  22. Гончар Евсей Петрович (Новомосковский р-н)
  23. Грибов Семён Давыдович (Богоодицкий р-н)
  24. Гринюк Александр Максимович (Новомосковский р-н)
  25. Гришин Сергей Ильич (г. Тула)
  26. Гулякин Иван Васильевич (г. Тула)
  27. Деев Александр Михайлович (Белёвский р-н)
  28. Дёмин Николай Григорьевич (Кимовский р-н)
  29. Дмитриева Мария Андреевна (Каменский р-н)
  30. Дрёмов Иван Фёдорович (Новомосковский р-н)
  31. Ефременкова Юлия Лаврентьевна (г. Тула)
  32. Жданов Виктор Фёдорович (Ефремовский р-н)
  33. Звёздочкина Мария Ивановна (Белёвский р-н)
  34. Иванов Эдуард Евгеньенвич (г. Тула)
  35. Илюхин Пётр Иванович (Плавский р-н)
  36. Карнов Николай Алексеевич (Алексинский р-н)
  37. Кочетов Василий Иванович (Богородицкий р-н)
  38. Козырёв Валентин Михайлович (Киреевский р-н)
  39. Красикова Александра Егоровна (Плавский р-н)
  40. Климова Алла Григорьевна (Щёкинский р-н)
  41. Кузовкова Александра Георгиевна (г. Тула)
  42. Ланская Таисья Алексеевна (б. Ленинский р-н)
  43. Лазарев Пётр Иванович (Донской)
  44. Ларин Тимофей Филатович (г. Тула)
  45. Маркин Валентин Никитович (Ефремовский р-н)
  46. Мартынов Николай Михайлович (г. Тула)
  47. Мелихов Николай Ефимович (Кимовский р-н)
  48. Миленкин Борис Петрович (Богородицкий р-н)
  49. Моховиков Василий Васильевич (Щёкинский р-н)
  50. Никитин Василий Алексеевич (Щёкинский р-н)
  51. Овсянникова Ефросинья Ефимовна (Заокский р-н)
  52. Панова Нина Яковлевна (Богородицкий р-н)
  53. Пашкевич Василий Васильевич (Богородицкий р-н
  54. Перекатенков Василий Егорович (Киреевский р-н)
  55. Прелова Антонина Ивановна (Богородицкий р-н)
  56. Прохоров Пётр Андианович (Донской)
  57. Прощалыкин Алексей Семёнович (Богородицкий р-н)
  58. Салихов Александр Яковлевич Кимовский р-н)
  59. Семёнов Иван Михайлович(Щёкинский р-н)
  60. Семёнов Николай Максимович (Щёкинский р-н)
  61. Сердюк Михаил Филиппович (Кимовский р-н)
  62. Старцев Дмитрий Алексеевич (Богородицкий р-н)
  63. Субботин Александр Александрович (г. Тула)
  64. Трофимов Николай Николаевич (Щёкинский р-н)
  65. Федосеев Александр Григорьевич (Щёкинский р-н)
  66. Хрущевский Михаил Михайлович (Узловский р-н)
  67. Шаров Пётр Михайлович (Щёкинский р-н)
  68. Шевяков Григорий Иванович (Ефремовский р-н)
  69. Шухренков Иван Данилович (Белёвский р-н)

Лауреатов Ленинской премии:

  1. Антонов Александр Иванович (Щёкинский р-н)
  2. Гедеонов Лев Иванович (Богородийкий р-н)
  3. Галискаров Зураб Карамович (Щёкинский р-н)
  4. Гиллер Абрам Иосифович (Щёкинский р-н)
  5. Зиглин Лев Александрович (Новомосковский р-н)
  6. Ильин Александр Елизарович (Ясногорский р-н)
  7. Лупанов Павел Александрович (Щёкинский р-н)
  8. Маркин Евгений Павлович (Куркинский р-н)
  9. Мокин Анатолий Александрович (Щёкинский р-н)
  10. Пермяков Павел Николаевич (г. Тула)
  11. Русаков Виталий Иванович (Ясногорский р-н)
  12. Слепых Вера Ивановна (Щёкинский р-н)
  13. Филин Фёдор Петрович (Дубенский р-н)

Лауреатов Сталинской премии

  1. Бирюков Василий Михайлович (Плавский р-н)
  2. Лисицин Пётр Иванович (Суворовский р-н)
  3. Макагон Н. С. (Ясногорский р-н)
  4. Нечаевский И. И. (Ясногорский р-н)
  5. Подопригора А. Я. (Ясногорский р-н)
  6. Романов В. Л. (Ясногорский р-н)

Героев Труда

  1. Ильин Алексей Александрович (г. Тула)
  2. Лазарев Ефим Григорьевич (г. Тула)
  3. Степанов Михаил Иванович (г. Тула)

Полных кавалеров Ордена Трудовой Славы

  1. Константинов Евгений Дмитриевич (г. Тула)
  2. Зуйков Виктор Иванович (Ефремовский р-н).
Совет ветеранов просит всех, кто располагает фотографиями перечисленных в списке героев или может указать, где их можно найти, направить их любым удобным способом в адрес Совета ТРО ветеранов.

Напоминаем наши контакты: 300041, г. Тула, ул. Жаворонкова, 2, оф. 100а, +7(4872) 30-86-63, e-mail: sockolovbv@yandex.ru
Мы также будем благодарны за любую информацию о тех, кто, по Вашему мнению, может быть отображён в готовящейся к изданию книге.

Президиум Совета
Тульского регионального отделения
ветеранов войны, труда, ВС и ПО

Возврат к списку