Всероссийская общественная организация ветеранов (пенсионеров)
войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
Тульская областная общественная организация

Первый Всероссийский форум ветеранских организаций состоялся в Волгограде

25.05.2021

С 17 по 22 мая 2021 г. в городе-герое Волгограде проходил Всероссийский форум ветеранских организаций. В грандиозном патриотическом мероприятии  приняли участие 1,5 тыс. человек из 65 субъектов Российской Федерации. Тульский регион представил Валерий Новиков, 1 заместитель председателя Тульской областной ветеранской организации. 

В минувшие дни в Волгограде прошел первый в России Всероссийский форум ветеранских организаций. На масштабное мероприятие приехали представители из 70 регионов страны, чтобы обсудить практики патриотического воспитания молодежи, программы по сохранению исторической памяти и способы борьбы с фальсификацией результатов Великой Отечественной войны.

Всероссийский форум ветеранских организаций объединил в Волгограде около 1,5 тыс. человек. Участники форума, среди которых люди разных возрастов, поклонились братским могилам своих земляков, погибших при защите Сталинграда и поделились опытом по патриотическому воспитанию молодежи.

"Эмоции не скрываю, - отметил гостеприимство города Валерий Новиков, - душа поет, выражаю свое восхищение и передаю низкий поклон героической земле от туляков".

Участники форума проделали большую и ответственную работу. Актив ветеранского сообщества России, волонтеры и представители различных молодежных организаций выработали новые предложения по патриотическому воспитанию, сохранению исторической памяти и исторического наследия, которые потом вошли в методические рекомендации для всех ветеранских организаций страны. Одним из наиболее важных и актуальных вопросов, который обсуждался в ходе пленарного заседания форума, стала реконструкция главного памятника Победы в Волгограде. Участники форума, среди которых люди разных возрастов, поклонились могилам своих земляков, погибших при защите Сталинграда.

Митинги памяти, торжественные церемонии возложения венков и цветов состоялись в Городищенском, Калачёвском, Светлоярском районах и в самом Волгограде.

Полное интервью Валерия Новикова и репортаж о ходе работы Форума по ссылке

Возврат к списку