Всероссийская общественная организация ветеранов (пенсионеров)
войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
Тульская областная общественная организация

17 сентября – Рогожинский парк. Урок Памяти

23.09.2021

С наступлением пандемии резко сократились возможности нашей (да и не только нашей) организации проводить полноценные мероприятия по патриотическому воспитанию среди учащихся образовательных учреждений.

Но бюро организации решило, что делать это всё-таки необходимо.

Совместно с ГУ ТО «Тульские парки» мы запланировали и провели (предусмотрев все меры по предотвращению заболеваний ковидом) Урок Памяти, посвящённый 80-летию героической обороны Тулы 1941 года.

Мероприятие прошло 17 сентября 2021 г. в Рогожинском парке имени Тульского рабочего полка. В Уроке Памяти приняли активное участие учащиеся из нескольких школ Тулы, перед которыми выступили директор ГУ ТО «Тульские парки» В.А. Черных, председатель Областного совета ветеранов Б.В. Соколов, депутат Тульской городской Думы И.В. Шевелёва, член бюро областного Совета ветеранов В.Л. Щербаков.

Школьники исполнили несколько номеров самодеятельности. Были возложены цветы к обелиску на месте гибели комиссара Тульского рабочего полка Г.А. Агеева, активистам-школьникам вручены памятные знаки и книжки, изданные на средства гранта правительства Тульской области.

Создан видеоочерк.


Возврат к списку