Всероссийская общественная организация ветеранов (пенсионеров)
войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
Тульская областная общественная организация

Президиум совета ветеранов провёл выездное заседание в Богородицке

21.06.2017

15 июня 2017 г. в соответствии с годовым планом работы члены президиума совета ветеранов провели выездное заседание в Богородицке. Повесткой дня на этот раз стал вопрос «О совместной работе ветеранов Богородицкого района с руководством района по трудовому воспитанию молодёжи».
Областной совет не впервые поднимает эту тему в ходе своей деятельности. Ветераны совета понимают, что наряду с военно- патриотическим воспитанием, которое хорошо (не побоимся этой оценки) организовано в области, необходимо также проводить работу по трудовому воспитанию, где дела по ряду причин обстоят гораздо хуже. Мнение, навязанное молодёжи ещё в 90-е годы, что рабочие профессии малопривлекательны, непрестижны и низкооплачиваемы, прочно держится в сознании значительной части людей, начинающих свою трудовую деятельность.
Многие из них не осознают конкурентной обстановки на рынке труда, не отдают себе отчёта в том, что наступило время высокотехнологического производства,  что необходимо постоянно повышать своё профессиональное мастерство, и ждут, когда им подадут «непыльную» работу и высокие заработки. Имеют место и ошибки руководителей всех уровней. Об этом шла речь на заседании президиума. Краткий, но содержательный доклад сделал председатель совета ветеранов Богородицкого района Пронинков Анатолий Николаевич. Более подробный анализ дали в своих выступлениях Гайнетдинова Лариса Павловна- руководитель муниципального бюджетного учреждения «Подростково-молодёжный центр «Азимут», Бастракова  Галина Васильевна- руководитель центра занятости Богородицкого района, заместитель главы муниципального образования Богородицкий район Романов Игорь Иванович. Искренне звучали выступления ветеранов района Красикова Михаила Андреевича, участника Великой Отечественной войны, жителя блокадного Ленинграда;  Ткачёва Виталия Степановича, Глазнева Владимира Семёновича, Сонова Александра Сергеевича, члена президиума областного совета ветеранов Артемьева Анатолия Ивановича. Ветераны оценили свои возможности в трудовом воспитании и приняли соответствующее постановление.
Для членов президиума была организована экскурсия во Дворец- музей и парк графов Бобринских, за что они выражают глубокую благодарность руководству музея.

Возврат к списку