Всероссийская общественная организация ветеранов (пенсионеров)
войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
Тульская областная общественная организация

27 июня 2017 г. ВСТРЕЧА ВЕТЕРАНСКОГО АКТИВА С МИНИСТРОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

06.07.2017

27 июня 2017 г. министр здравоохранения Тульской области Третьяков Андрей Александрович встретился с представителями ветеранских организаций Тулы. Он в общем осветил состояние системы здравоохранения в регионе и ответил на ряд вопросов. «Лекарств в лечебные организации для их бесплатного предоставления больным, в том числе и ветеранам поставляется достаточно,- ответил на один из вопросов министр,- но зачастую этот факт некоторыми руководителями утаивается и больных вынуждают приобретать их за плату. Просьба немедленно сообщать о ставших известными такие случаи по телефону доверия или прямо в приёмную министра по телефону 24-51-30».    На жалобу об отсутствии горячей воды в больнице № 9 министр пообещал сегодня же вызвать главврача больницы и принять необходимые меры.
Ветеранами были также выражены жалобы по имеемым место случаям грубого обращения медперсонала с пациентами, с неудобствами при записи на приём к врачу, с недостатками при проведении диспансеризации ветеранов, с работой транспорта при следовании в лечебные организации, с обслуживанием населения машинами скорой медицинской помощи. Был решен ряд персональных вопросов и проблем ветеранов.
В заключение министр заверил присутствующих, что вопросы медицинского обслуживания ветеранов и членов их семей всегда будут приоритетными в деятельности министерства.

Возврат к списку