Всероссийская общественная организация ветеранов (пенсионеров)
войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
Тульская областная общественная организация

Работа постоянной комиссии совета ветеранов по увековечению памяти погибших при защите Отечества.

30.08.2017

28 августа постоянная комиссия совета ветеранов по увековечению памяти погибших при защите Отечества работала в Новомосковске.
Перед работниками системы образования с лекцией выступил член президиума совета ветеранов, руководитель рабочей группы по изданию Тульской областной Книги Памяти, участник Великой Отечественной войны Юрий Александрович Зябрев. Он рассказал присутствующим воспитателям о методике проведения в учебных заведениях Уроков Памяти и Уроков Мужества. Одновременно другая группа комиссии совместно с представителями администрации района осмотрела ряд памятников и воинских захоронений в городе и районе. На последовавшем затем заседании комиссии, прошедшем в формате дружеского чаепития, были подведены итоги работы и проведён обмен мнениями по вопросам патриотического воспитания и другим вопросам.
Выступили многие ветераны и работники администрации района. В том числе руководитель аппарата МО г. Новомосковск Тарасова Наталья Николаевна, председатель областного совета ветеранов Соколов Борис Валентинович, председатель комитета по развитию местного самоуправления МО Новомосковск Макарычева Ирина Викторовна, председатель совета ветеранов Новомосковского района Куренков Владимир Вячеславович.
Было признано, что состояние работы по увековечению памяти погибших при защите Отечества в Новомосковском районе находится на должном уровне и соответствует требованиям времени и сложившейся обстановке.
Участники так же поздравили члена комиссии, участника Великой Отечественной войны Макарова Ивана Андреевича с почтенной датой - днём рождения (94-летием), пожелали крепчайшего здоровья и сохранения присущей ему энергии и активной жизненной позиции.
Далее члены комиссии воспользовались приглашением генерального директора ООО «Кнауф гипс Новомосковск» Макеева Анатолия Васильевича и посетили это предприятие. С ними была проведена интересная экскурсия, на которой они узнали много нового и поучительного о предприятии, истории его создания, достигнутых результатах деятельности и работе руководства по поддержке людей старшего поколения. Были намечены пути по совместной работе в вопросе увековечения памяти погибших при защите Отечества (администрация предприятия занимается и этой деятельностью). В заключение состоялся живой обмен мнениями по многим вопросам и вручены памятные сувениры.

Возврат к списку