Всероссийская общественная организация ветеранов (пенсионеров)
войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
Тульская областная общественная организация

В Донском ветераны и полицейские высадили деревья в честь 80-ой годовщины обороны города

29.10.2021

22 октября 2021 г. в сквере Победы и парке Юбилейном состоялась акция по высадке деревьев, приуроченная к 80-ой годовщине обороны Донского от немецко-фашистских захватчиков. 

Инициаторами и организаторами мероприятия, отметим,  выступили представители Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. В мероприятии также принял участие глава администрации  МО город Донской Руслан Бутов.

Молодые деревца были выращены из желудей, привезенных с Аллеи Победителей города-героя Тулы. Об этом рассказал член Совета ветеранов г. Донской Борис Минашкин.

«Сегодняшнее мероприятие очень символично проводится накануне 80-летия обороны Донского и очень важно для всех нас. Мы искренне верим, что эти замечательные дубы обязательно станут для молодого поколения дончан символом памяти о героях города, тех, кто создавал и поднимал Донской, защищал и отдавал свои жизни за его будущее», - отметил Борис Дмитриевич.

Руслан Бутов поблагодарил представителей Совета ветеранов за неравнодушие и активность.

«Мне очень приятно поучаствовать в такой доброй и важной акции, которая, к тому же, поможет украсить наши скверы новыми замечательными дубами. Помимо высадки деревьев до конца года пройдет большое количество мероприятий для подрастающего поколения, приуроченных к 80-летию освобождения Донского, потому что для нас действительно важно посвящать молодежь в историю страны и родного города, воспитывать достойное поколение, которое помнит и чтит подвиг своих предков», - сказал он.

Возврат к списку