Всероссийская общественная организация ветеранов (пенсионеров)
войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
Тульская областная общественная организация

XIII областной конкурс военно-патриотической песни «Свято чтим...» им. Е. Коновалова

27.02.2023

23 февраля 2023 г. в ЦКиД «Орион» в рамках празднования Дня защитника Отечества и национального проекта «Культура» прошел XIII областной конкурс военно-патриотической песни «Свято чтим...», который был посвящен памяти поэта, композитора и певца, участника боевых действий в Афганистане, кавалера боевых орденов - Евгения Коновалова.

На сцену вышли около 140 исполнителей из 13 муниципальных образований региона. Программа, состоявшая из двух концертных отделений, была представлена 68 конкурсными номерами, и отличалась разнообразием направлений вокально-хорового жанра.

За Гран-при конкурса боролись 10 больших вокальных ансамблей, 3 вокально-инструментальных ансамбля, 2 автора-исполнителя, 6 малых вокальных ансамблей и 47 солистов-вокалистов.

В этом конкурсе приняли участие и представители Тульской областной общественной организации Всероссийской организации ветеранов - Новиков Валерий Владимирович, номинация «Вокально-инструментальные ансамбли», Козырева Светлана Вячеславовна и Старк Елена Юрьевна, номинация «Солисты - вокалисты».

Организационный комитет наградил всех участников конкурса Дипломами за участие.

По решению жюри конкурса за успешное выступление в конкурсе и за высокий уровень исполнительского мастерства, номинация «Вокально-инструментальные ансамбли», Новиков Валерий Владимирович награжден Дипломом Лауреата II степени и Памятным знаком.

Возврат к списку